Воскресенье, 28 Апреля 2024, 20:45 |
Приветствую Вас Гость

ВЕЧЕРНИЙ УРГАНТ

Вечернее шоу на первом канале с Иваном Ургантом. Время выхода: с понедельника по четверг в 23.30 Все выпуски "Вечерний Ургант" онлайн.

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Рубрика "Лет ми спик фром май харт"
Ред. 2024 - 15:52
Рубрика "Лет ми спик фром май харт"




Описание:

Наш исследователь русской отзывчивой души, британец Тони Бернс проводит свои эксперименты в рубрике "Лет ми спик фром май харт". Иностранец просит прохожих на улицах Москвы помочь ему решить бытовые проблемы, изъяснившись на ломаном русском.

Как поведут себя наши сограждане на этот раз?


  ads.






Оценка:

Категория: Ургант новости| Просмотров: 667 | Добавил: Бредбери |
Рейтинг: 4.0 | Оценило 1

Комментарии:

Всего комментариев: 3
avatar
+0
3 Бредбери • 15:54, 25 Декабря 2015
Olia-Liolia, еще раз - иностранцам не надо учить русский язык! Потому, что язык международного общения - английский, а не русский. В России есть даже школы, которые обучают полностью на английском языке иностранцев (как и в любой другой нормальной стране). А те, кто не знает английский, это уже и говорит об их конкретно развитии, ведь английский нужен на хороших должностях.
avatar
+0
2 Бредбери • 15:53, 25 Декабря 2015
Artur, никто не должен ничего. есть желание и время - люди учат язык. нет - значит им не с кем на нем говорить. толку, если не с кем общаться - все забывается очень быстро. многие иностранцы у нас работают, почему-то они не учат русский. вот здесь - проблема. я еду в другую страну предварительно подучив до бытового язык. но я там не живу. а коль люди живут в стране, тогда они должны свободно говорить на языке этой страны. у нас по-русски не все аборигены говорят нормально, а вы английский хотите от них...
avatar
+0
1 Бредбери • 15:53, 25 Декабря 2015
Olia-Liolia, тогда с их стороны было бы логично спросить, например, в случае с тем же французским языком "Est-ce que vous parles francais?", правда?)) да даже если и силён в другом языке - все-равно на английском нужно уметь изъясняться хотя бы на такие банальные темы. Никто же не просит "Войну и мир" на английский переводить.

Байки это все - никто там ни на кого не фыркает. Лично я совершенно спокойно разговаривал на английском во Франции (когда не знал французских слов или фраз по нужной теме). И мне совершенно спокойно и дружелюбно отвечали.
avatar


Объявления:
001
Другие эфиры
RSS Последние серии и выпуски смотрите онлайн в хорошем качестве на нашем сайте. Если вы не нашли видео, значит выпуск ещё не вышел в эфир и в скором времени, после выхода, он появиться на сайте.

Архив записей
Наш опрос
Смотрите шоу "Вечерний Ургант"?